
Объём словаря – 100 000 слов и словосочетаний.
Для удобства пользования словарем в начале книги имеются статьи «Синонимы русского языка», «Антонимы русского языка», «Правила пользования словарем синонимов» и «Правила пользования словарем антонимов», а также Список сокращений.
Обложка твердая, матовая с эффектом «потертой позолоты» и золотым тиснением. Бумага газетная сероватого оттенка, но, что порадовало, - практически не просвечивает.
Текст в первой части словаря расположен в две колонки....
Купила сыну-школьнику этот словарь из серии «Словари и пособия для школьников», посмотрела книгу, и осталась очень довольна своим выбором.
Словарь составлен очень полноценно, просто, издание качественное.
Обложка твердая и оформлена золотым тиснением, бумага обычная газетная. Словарь содержит 100 тысяч слов и словосочетаний
В самом начале книги есть хорошая вводная статья, позволяющая ознакомиться с правилами пользования словарем, и, далее, следуют два раздела:
Словарь синонимов
Словарь...
Купили словарь для дочки 3-классницы. И сразу же в дело! Очень удобно составлен. в разделе, где приведены антонимы, также истолкованы значения обоих слов. Рекомендую.