
Хорошая бумага, маленький карманный формат и СОВЕРШЕННО, абсолютно непродуманная подборка иллюстраций (или о чем думали редакторы?). Ну не хочу я читать стихи Есенина рядом с иллюстрациями З. Серебряковой. Мне некомфортно, я не то себе представляю. Почему бы не иллюстрировать сборник картинами пейзажистов: мило и стихам подходит, стихи-то самые известные, о деревне, природе, Родине... Еще бы советские агитплакаты сюда приплюсовали!
При переезде раздала большинство книг, а эту оставила. Хоть подбор картинок местами imho мог бы быть и лучше. Все равно огромное удовольствие от сочетания текста и шикарных иллюстраций. Редкий пример заботы издательства об эстетических чувствах взрослой аудитории.
Очень удобно читать эту книгу с маленькими детьми. Пока наслаждаюсь чтением вслух, они по бокам от меня разглядывают картинки (хорошо, что иллюстрации на каждом листе есть).
Маленький размер книги (15*15 см), кстати,...
Книжечка небольшого формата, представляющая сборник произведений Сергея Есенина, которые дополнены репродукциями картин известных художников.
Оформление у книги мне понравилось: квадратная, имеет твердую обложку и мелованную тонированную бумагу.
Несколько фотографий для ознакомления: