
Весна всегда прекрасна, разнообразна, насыщена, переменчива. Наверное поэтому в этом сборнике целых 5 разделов.
1."Международный женский день". Здесь собраны стихи для детей младшей, средней, старшей, подготовительной группы. В этом разделе воспеваются мамы, бабушки, сестренки, женщины их красота, трудолюбие, терпеливость, заботливость. Все стихи пронизаны любовью, теплотой.
2. "День птиц". Здесь собраны стихи о разных птицах, использовать их можно не только весной.
3....
Подборка стихов, посвященных различным весенним праздникам и событиям, непонятно правда, почему книга называется детским, все же это общие праздники. Стихи есть совсем легкие и коротенькие, есть же посложнее и подлиннее.
Присутствуют стихотворения как известных авторов (А. Плещеев,А.Пушкин,И. Бунин, Ф, Тютчев, С. Маршак и др.), так и не очень известных.
Качество книги хорошее.