Деньги к деньгам: инвестиционная практика бизнеса

В ПОМОЩЬ ЧИТАТЕЛЮ. КЛЮЧЕВЫЕ ФАКТОРЫ УСПЕШНОГО БИЗНЕСА

Уважаемый читатель, я должен помочь тебе сразу понять и разобраться. Помочь и разобраться в том, может ли для тебя быть интересной и полезной эта книга.

Книга:

- в которой сделана попытка разобраться в причинно-следственных связях успеха в современной жизни и в важней­шей ее составляющей — в бизнесе;
- в которой, наверное, для тебя не будет никаких открытий и откровений, но где будут собираться основные закономерности и принципы, лежащие в основе успеха;
- в которой, по возможности, максимально простым и доступным языком речь идет о действительно сложных проблемах, явлениях, процессах теории и практики экономи­ки, рынка, бизнеса, финансов. Потому что

лучше говорить просто о сложном и быть понятным, чем сложно о простом и остать­ся в одиночестве

как следствие - основные принципы успешного бизнеса

1. Бизнес должен быть понятным

Это книга, в которой, по возможности, максимально ис­пользуется здравый смысл и логика. Потому что логика — это

искусство эффективного мышления,
правильного рассуждения, нацеленного
на достижение истины, и применения
этого знания е жизни
как следствие - основные принципы успешного бизнеса

2. Бизнес должен быть логичным

Это книга, в которой, по возможности, идет "отсечение лишнего", применяется одна из основных технологий достижения успеха в жизни и в бизнесе. Потому что

ключевой фактор успеха в любом деле -
сосредочение на главном, именно на
том, что наиболее важно, нужно, что
представляет максимальный интерес
в данный момент

как следствие - основные принципы успешного бизнеса

3. Бизнес должен быть нацеленным

В этом тебе будет помогать постоянный процесс постанов­ки вопросов, размышлений и поиск ответов на них. Книга не будет стремиться дать тебе готовые советы или решения. Это бесполезно, потому что, во-первых,

любое решение, особенно решение
в бизнесе, всегда индивидуально,
исключительно

как следствие - основные принципы успешного бизнеса

4. бизнес должен быть исключительным

во-вторых,

ни в жизни, ни в бизнесе не бывает
лучших решений. Лучшее решение -
это решение оптимальное, в котором
учитываются различные, нередко
ангзгонические факторым

как следствие - основные принципы успешного бизнеса

5. Бизнес должен быть оптимальным

в-третьих, для тебя верное решение - это твое решение, продуманное, выстраданное и принятое тобой, а не навязан­ное со стороны.

Ты действительно, если захочешь, сможешь разобраться в реально сложных проблемах и процессах, понять общую концепцию инвестиционной практики бизнеса, не станешь пугаться различий между теорией и практикой, потому что сможешь эффективно применять на практике теорию.

Потому что

теория остается теорией для тех, кто не умеет ею пользоваться
как следствие - основные принципы успешного бизнеса

6. Бизнес должен уметь практически использовать теорию

Теперь что касается названия. Ее полное название могло бы звучать так: "Деньги — к деньгам". Инвестиционная прак­тика бизнеса или книга для тех, у кого есть "яйца" и особенно для тех, кто хочет, чтобы они у него были.
Первый вопрос очевиден. Это вопрос почему?
Почему такое название: "Деньги — к деньгам"? Почему это связано с бизнесом? Причем тут инвестиционная практика и почему при этом упоминаются какие-то "яйца и корзина"?
Уверен, что на уровне здравого смысла ты сам для себя уже нашел решения, или возможные ответы на эти вопросы. Ло­гика здесь очень проста.
Такое название, во-первых, наверное, потому что у боль­шинства из нас отношение к деньгам хорошее. Бели лично твое отношение — плохое, то эта книга, видимо, не для тебя.
Во-вторых, потому что "деньги должны работать", потому что "бизнес — это дело, приносящее доход". Именно в этом его существо.

7. Бизнес - это работающие деньги

В бизнесе мы вкладываем деньги с тем, чтобы они принесли еще больше денег. Конечно, не деньги приносят счастье, не они должны быть основной целью жизни, но они - важный ее инст­румент. Они позволяют решать многие вопросы, позволяют формировать состояние, богатство и тем самым существенно повышают возможности и увеличивают степень свободы. На верное, именно это лежит в основе неистребимого, по выраже­нию Т. Джефферсона, "стремления человека к счастью".
Видимо, поэтому к деньгам, к богатству у человека и челове­чества существует уже очень давний интерес. И большинство лкн дей всегда будет интересовать вопрос, почему одни богаты, а дрй гим это не удается, почему одни преуспевают, а другие — нет.
Одним из ключей к решению этого вопроса может быть понимание и восприятие поговорки, пришедшей к нам из амери­канской практики и ставшей постулатом современной жизни;
Книга касается одного из важнейших аспектов деятельности современной компании - эффективности капитальных вложений и формирования в компании механизма реализации инвестиционной стратегии, технологии успешного управления активами. Вопрос тем более актуальный, чем серьезнее компания относится к совершенствованию тактической реализации своей стратегии, к созданию своего нового потенциала. Проникновение в данную тему - это значительное продвижение бизнеса на пути понимания того, как необходимо действовать, чтобы постепенно уходить от следования за ситуацией, как постепенно осваивать стратегию "создания будущего". Одновременно данную книгу можно использовать как практическое пособие, так как в ней содержится достаточное количество методических материалов, сопровождающих реализацию инвестиционной политики компании.