Эта тета

— Земля устроена как абрикос твёрдая внешняя оболочка, горячее ядро — косточка и воздушное пространство между мякотью и косточкой.
Как будто я не знаю, как устроена Земля. Какое это имеет отношение к деторождению?
— Люди уже давно не связаны со своей душой-сверхсушностью. Они не помнят свои жизни на Земле, не знают цель и смысл каждого рождения и смерти. Они также не помнят о своих жизнях в тонких мирах.
У моего папаши тоже давно отшибло память. Я что, поэтому родился?
— Любовь на Земле — это духовная практика раздаривания себя. Землянин ищет предмет любви не в себе, а во внешнем мире.
Экспедиция будет длиться девять месяцев. Надо не забыть открывать клетку, чтобы цветы могли прогуливаться.
— Раньше земляне обладали 48+2 хромосомами и 12 спиралями ДНК. Их не возможно было обмануть. Современное человечество имеет 44+2 хромосомы, закрученные в 2 спирали ДНК, и восьмикратно меньший объём мозга. То есть 95% клеток головного мозга современного землянина спят. А оставшиеся спирали ДНК управляют половыми функциями и простейшими операциями мозга, необходимыми для самосохранения.
Я нажал на газообразном кристалле «паузу» и спросил:
— А почему провалилась предыдущая экспедиция?
Кристалл недовольно зашевелился и выдал изображение Йоко. Он был первым, кто отправился на Землю в поисках любви. Нашу планету — Тету — надо было спасать. Раньше мы, так же, как и земляне, размножались половым путём. Мы откладывали яйцо эластической формы, из которого вылуплялись двое детей. Но это было до того, как наше правое полушарие заблокировали, лишив нас эмоций и лирики.
Россия — это был выбор Йоко. Он утверждал, что такие слова, как «любовь» и «душа» наиболее популярны именно там, Существует ещё, конечно, Индия, но из-за климатических условий там могут возникнуть дополнительные трудности. Москва — столица России.
Наши эксперты выявили самый благоприятный регион — Рублёвское шоссе. Здесь наиболее полно представлены те из популяции землян, кто способен выживать при любых условиях, даже во время смуты. Как раз то, что нужно для пополнения нашего генофонда. Ну и плюс экология.
Голографическая картинка показывала нам Йоко не таким, каким его видели мы, а таким, каким его видели земляне во время эксперимента Йоко был одет в форму сотрудника ГИБДД. У него были блестящие глаза и пуговицы. Он взмахнул полосатой дубинкой и примитивное средство передвижения, каким пользуются все земляне, остановилось. Управляла им гуманоид ярко выраженного женского типа, с длинными волосами. Гуманоид нарушил пп. 3 и 4, а также пп. 28 и 46 правил ГИБДД и теперь плакал и тёр глаза маленькими розовыми руками.
Йоко быстро определил, какой образ сотрудника ГИБДД лучше всего подходит для данного гуманоида, и телепатическим путём предстал перед ним в этом образе. Как и хотела девушка, он ничего не стал говорить про пп. 3 и 4, а также пп. 28 и 46. Проникновенным баритоном Йоко спросил:
«У вас несчастье?»
Гуманоид посмотрела на него заплаканными глазами.
«Пожалуйста, пристегнитесь»,— очень по-доброму попросил Йоко и дотронулся пальцами до фуражки, отпуская гуманоида.
«Вы что, инопланетянин?!» — сразу догадалась она. И нажала на газ.
Лёгкое кристаллически-фиолетовое тело Йоко дернулось на галогенном экране и пропало.
И теперь я лечу на Землю в составе второй экспедиции.
Учёные нашей планеты создали общую нейрохимическую структуру народа, в которой любое внешнее воздействие вызывает одинаковую реакцию каждого индивида. Путём генных манипуляций и изменения спиралей ДНК мы избавились от индивидуальных чувств и желаний и интегрировались в единый народ-организм.
Мы никогда не ссорились между собой. И не воевали. Мы не ненавидели друг друга, но и не любили. Побочным эффектом нашей высокотехнологичной цивилизации стало снижение сексуальной активности. Понятие пола у большинства из нас стёрлось само собой. — Станция Z-144, — приказал я лодке, и уже через десять секунд, минуя дома, напоминавшие поставленные одна на другую гигантские пирамиды; гостиницы эллипсовидных и грушеобразных форм; светящиеся шары и конусы институтов; вздымавшиеся на 150 этажей ввысь и на столько же уходившие вглубь технические корпуса, я оказался на орбитальной станции Z-144. После провала программ «Каждой семье с ребёнком — Квазикристалл» и «Каждому второму ребёнку — путешествие на Альфа Центавра» мы прибегли к старому надёжному способу клонирования себе подобных, тиражируя эталонные клетки. Однако клонированные особи не эволюционировали, оставаясь лишь копией своих родителей. Генофонд не пополнялся.
— Привет, пап, — сказал я, усаживаясь в гамак. Только здесь, на «острове режиссёров», как в народе называли орбитальную станцию Z-144, можно было увидеть такую вещь, как гамак. — Лечу вот на Землю.
Отец творил. Это был исторический фильм про межпланетные войны.
Люди, занимающиеся творчеством, жили на станции обособленно, по своим правилам. Я мог навещать отца только в первый день шестого месяца, потому что отсутствие внешней информации стимулирует работу воображения. Не знаю, стал бы я посещать его чаще, если бы это было возможно.
Он отключил от своей головы огромные круглые механизмы, считывающие мысль и показывающие её на экране в трёхмерной форме. Изображения можно было пощупать, понюхать, укусить и даже заглянуть под них.
— Привет,— сказал отец. И поцеловал своего любовника Известно, что поедание запретного плода сопряжено с чувством вины. И это чувство, как и само творчество, приводит к невероятному нравственному развитию личности. Лоно, в свою очередь, — к более высокой степени душевной тонкости.
На Z-144 жило 18 человек.
— А зачем? — спросил любовник отца, — За формулой любви,— ответил я ему. — Сверхзадача: научиться у людей плодиться и размножаться.
— Сверхзадача каждого муравья — стать крылатым, — сказал отец.
— Я говорю про программу правительства, — сказал я. — Тебя это никогда не интересовало.
— Мы с тобой похожи, как две капли слёз, — вздохнул отец.
— Конечно, я же твой клон. Я вернусь через девять месяцев.
— На земле есть девушки, с волосами светлыми, как ромашки, на которых не загадали любовь, — сказал отец.
— Я не понял, — сказал я. Именно оттого, что логика отца так отличалась от нашей, он жил на Z-144.
— Ты поймёшь,—сказал отец.
Перед полётом меня познакомили с коллегой. Он тоже ни разу не был на Земле.
— Млей, — сказал он.
— Тонисий, — представился я.
Мы летели через системы погружающих трансформаторов под названием «звёзды». Мы миновали огромное количество трёхмерных планет, высшими народами на которых являются не гуманоиды, а деревья, крокодилы, киты, кошки и т. д. На этих планетах высшие существа имеют обличье диких или домашних животных. В криогенных камерах этих планет хранятся тела различных животных, чтобы сущности из космоса вселялись в них и могли общаться при помощи органов чувств.
— Вижу космический корабли» — сказал Млей.
Используя небольшую радиолокационную камеру, мы определили направление его движения и заглянули внутрь. В кабине этого допотопного корабля находилось шесть замороженных марсиан, они тоже направлялись на Землю. Там их встречали агенты, которые проводили процедуру размораживания: с Марса на Землю лететь долго и скучна Наконец показалось мускулистое небо Земли.
На голографическом экране возник летающий аппарат землян и тут же был сбит кораблём с Луны. Согласно Программе Третьего Космоса о Невмешательстве мы пролетели мимо. Когда-то давно и мы таким же способом добывали для нашей планеты передовых учёных и инженеров.
Наконец мы приземлились на Рублёво-Успенском шоссе, в районе деревни Усово.
Корабль покинул Землю, чтобы вернуться за нами через девять месяцев.
— Номер заказывали?— спросило нас существо розового цвета в небольшой гостинице в районе деревни Горки.
Мы владеем всеми техниками превращения энергии в материю; левитацией, телепатией, трансмутацией и телекинезом. Мы не заказывали номер, но нам было не сложно выглядеть в глазах землянина идеальными жильцами.
— Два самых лучших номера, бутылку шампанского— для вас. Выпейте за наше здоровье, — сказал Млей и положил на деревянную стойку пластиковую карточку VIZA.
Администратор радостно улыбнулась двум симпатичным мужчинам (один из них был рыжим, как и её любимый покойный муж) и проводила их наверх, в лучшие номера с камином. Это был первый за всю её работу в гостинице случай, когда мужчины поселились без женщин.
Мы вышли на улицу и молча разглядывали проезжающие мимо транспортные средства землян. Почти все они были чёрного цвета, некоторые имели на крыше украшения в виде мигалок. Наши фиолетовые тела отражались в их зеркальных стёклах. — Гастарбайтеры! Совсем обнаглели, гады!— услышали мы откуда-то сзади.
К нам приближались двое землян.
Телепатия— настройка на ментальную волну. Она основана на принципе вибрации.
Мы с Млеем кланялись, сжимая в руке по бумажке с надписью «500 рублей». Внешность менять не пришлось. Надо было только повторять:
— Брат, брат…
— Какой я тебе брат, чурка?! — Один из землян забралу нас деньги и треснул дубинкой по фиолетовой спине. Дубинка сломалась.
— Брат!!! Брат!!! — закричал Млей и про тянул землянину мятые 100 долларов. — Работаем здесь, всё, что есть, отдаём!
Земляне ушли, ругаясь.
— Дубинки не должны ломаться, — сказал я.
— Ты прав, — сказал Млей.
Окрестные дома были построены в виде прямоугольных параллелепипедов, нагромождённых Друг на друга и совсем не гармонирующих с природными и человеческими энергиями. Много машин сворачивало в сторону белого дома с острой крышей. Мы пошли туда же.
Вокруг дома была выставлена многочисленная охрана.
Охранники увидели в нас полуобнаженных шестнадцатилетних девушек и пропустили.
В доме было темно, горели свечи, какие я видел в фильмах моего отца Повсюду были земляне. Их было так много, что мы едва успевали меняться соответственно их желаниям.
Музыка звучала очень громко, трудно было различать голоса.
— Пойдём петь в караоке, а, красотка? — крикнул мне раскачивающийся землянин, с трудом удерживавший в одной руке рюмку с белой прозрачной жидкостью, а в другой — гроздь винограда. Если бы не рюмка, то с виноградной гроздью в руке он был бы похож на бога Диониса.
— Хочу любить и размножаться! — очень громко ответил я, стараясь, чтобы меня было слышно.
— Не вопрос!— сказал землянин. — Но давай я тебе сначала «Крысу-ревность» спою?
— Нет, размножаться надо быстрее, потому что уровень сахара в вашей крови очень высокий, гемоглобин повышен и подвижность спермы слабая.
— Это у меня-то слабая — возмутился землянин.— Я тебе сейчас покажу, какая она слабая!
— С вашим потенциалом вы бы ещё лет 70 прожили, а с вашим образом жизни — с трудом десяток протянете,— сказал я не очень громко, потому что музыка на секунду стихла.
— Дура!— махнул рукой землянин.— Пошли песни петь! А лучше я один...
Но я тоже пошёл за ним — чтобы не терять налаженный контакт. Пока я тонким голоском подпевал: «Поселилась и пригрелась в моём сердце крыса-ревность», Млей, подпрыгивая то на одной, то на другой ноге, танцевал с гуманоидом-девушкой, у которой был нехарактерный для землян лягушачий рот.
Довольно скоро я понял, что люди вокруг меня ничего не хотят, и им абсолютно всё равно, как я выгляжу.
Я сел на стул у пианино и достал две минеральные таблетки. Я еще не ужинал, Млей тоже.
— Эй, мужик, у тебя чего, носа нет?! — спросил меня землянин.
В рамках программы по борьбе с наркотиками нас уже давно клонировали без носа. Кстати, мы совершенно не переносим, когда какие-нибудь космические сущности начинают ковыряться в носу. В этот момент мы падаем на пол и меняем цвет с фиолетового на жёлтый.
— Нет, — сказал я.
— А как же ты нюхаешь? — поинтересовался землянин.
— Никак, — сказал я.
— Молодец! — Он хлопнул меня по плечу и сыграл одним пальцем «Собачий вальс».
Когда любитель попеть в караоке проснулся, он увидел в кресле напротив кровати Анжелину Джоли, только двадцатилетнюю. Из распахнутого шёлкового халата была видна юная девичья грудь, в руках красотка держала бутылку ледяного пива. И улыбалась. — Мммм.. — промычал землянин и несколько раз махнул рукой, словно прогоняя навязчивое видение.
— Холодного пивка? — спросил я.
Землянин от удивления выругался.
Нет в продаже
"Я счастлива! Я закончила свой новый роман, который получился именно таким, как я хотела. Иногда очень смешно. Иногда очень грустно. Про наши страсти и наше одиночество. Про наше совершенное несовершенство, про наши сбывшиеся-несбывшиеся мечты. Про меня и про вас... И немножечко - про них... Помните: настоящее - это то, во что мы искренне верим. А будущее - только то, чего мы по-настоящему желаем. Я желаю нам всем любви!" Фиолетовые инопланетяне, внезапно появившись на Рублево-Успенском шоссе, ничего не могут изменить в размеренном существовании его обитателей. Но горестные и смешные истории о любви-нелюбви, об изменах и ревности помогают им что-то понять о странной земной жизни и даже… многое почувствовать и испытать. Например, любовь…