Настольная игра "Шариковый монстр" (231300)

Шариковый монстр

Игра на реакцию для 2-4 участников от 6 до 99 лет.
В комплекте: 36 карточек с монстрами
1 коробка в форме монстра ( включающая 1 крышку, 1 заднюю часть, 7 шариков 3 цветов.

Инструкция

Цель Игры

На первый взгляд все шариковые монстры выглядят одинаково. Однако в их животе перекатываются разноцветные шарики, которые у каждого монстра расположены по-разному. Кто первым найдет разыскиваемого монстра, получает карточку. А кто раньше всех соберет 5 карточек, тот становится победителем.

Подготовка к игре

Перед самой первой игрой отделите осторожно карточки с монстрами от упаковки. Соберите коробку монстра из задней части, крышки и 7 шариков. Для этого положите сначала шарики в заднюю часть, накройте крышкой и придавите ее с силой, чтобы между ними не было щели. С этого момента коробка-монстр больше не разбирается. Затем разложите карточки с монстрами на столе картинками наверх. Теперь можно начинать.

Ход игры

Самый маленький игрок берет монстра и хорошенько трясет его, чтобы шарики перемешались. Обрати внимание на то, чтобы шарики не закрывали друг-друга. После этого все игроки одновременно начинают искать карточку, на которой шарики расположены так же, как и на коробке-монстре. Если ты нашел карточку, хлопни в ладоши.
Все игроки должны проверить, правильная ли это карточка.
Если карточка правильная, то ты забираешь ее себе.
Если нет, поиски продолжаются , пока кто-нибудь не найдет правильную.
Если разыскиваемая карточка находится у кого-нибудь из игроков, то ее все равно нужно искать.
В качестве награды игрок получает любую карточку из середины. Завоеванные карточки находятся все время у игроков.

Окончание игры

Кто первым соберет 5 карточек, тот побеждает, игра заканчивается.

Игра на быстроту реакции.
Рекомендована для 2-4 игроков от 6 до 99 лет
В комплекте:
36 Карточек с монстром
1 Коробка с шариками 17 на 11 см
1 Инструкция
Цель игры:
На первый взгляд все монстры выглядят одинаково, но внутри каждого из них нарисованы различные комбинации из шариков. Кто первый соберёт 5 карточек с монстром тот и выиграл.
Подготовка к игре:
Карточки с монстрами раскладываются в центре стола, рядом ставится коробочка с шариками. Теперь можно начинать игру.
Игра:
Самый юный игрок берёт коробку с шариками и хорошо их перемешивает, после этого ставит коробку снова на стол, проследите, чтобы шарики равномерно были распределены по коробке. Теперь от вас требуется быстрота реакции. Кто же первый найдёт карточку с монстром на котором изображена та же картинка что и внутри коробки с шариками? Если вы думаете что нашли подходящую карточку, то должны шлёпнуть легонько по ней ладонью. Убедитесь, что это правильный монстр.
Правильно:
Если вы шлёпнули правильного монстра, то карточка в открытую остаётся у Вас и вы можете ещё раз перемешать шарики в коробочке.
Не правильно:
Поиски продолжаются дальше. Если данная комбинация уже открыта у другого игрока, то вы тоже можете её шлёпнуть, но в качестве выигрыша берёте любую понравившуюся карту со стола. Выигрышные карты всегда остаются у игрока выигравшего её.
Конец игры:
Выигрывает тот, кто первым собрал 5 монстров.