Искусство цифровой фотографии. Продвинутые приемы и техники создания удачных фотоснимков

Искусство цифровой фотографии
Это практическое руководство поможет каждому фотографу, даже использующему любительскую камеру, овладеть основами композиции и выработать собственный уникальный стиль в создании фотографий, руководствуясь простыми принципами и приемами, которые используют лучшие фотографы мира. Вы научитесь:
· строить из отдельных элементов эффектную, убедительную композицию;
· делать великолепные снимки даже с помощью заурядной фотокамеры, правильно выбрав композицию, ракурс, кадрирование, освещение и момент съемки;
· редактировать и совершенствовать снятое изображение с помощью современных цифровых технологий;
· управлять взглядом и вниманием зрителя, получать снимки, которые удивят и заинтригуют его, заставляя снова и снова рассматривать ваши фотографии; В этой книге:
· Более 300 цветных фотографий с подробным анализом композиционных и технических приемов, использованных для их создания.
· Яркие примеры фотосъемки со схематическими иллюстрациями, показывающими, как и почему фотографии получаются удачными. Обзор всех художественных стилей современной фотографии и используемых ими приемов, которые может освоить и успешно применять каждый фотограф даже при съемках любительской камерой.