Уроки "морских котиков" для бизнеса. Проверенные в бою стратегии создания успешных организаций

Кто такие «морские котики»1?


Недавно группа «морских котиков» взяла на абордаж судно, которое быстро приближалось к территориальным водам Ирана. «Котики» уже некоторое время наблюдали за этим судном. Его огни были погашены, оно двигалось под покровом ночи по самой кромке торгового пути. Корабль низко сидел в воде, люки были задраены, палуба огорожена колючей проволокой, а в забитых досками иллюминаторах оставлены лишь узкие щели, позволяющие команде сверять курс. Возможно, груз этого корабля предназначался для того, чтобы заплатить специалистам по баллистическим ракетам из бывшего Советского Союза или купить систему наведения «земля-воздух» или «инкубатор» со смертельно опасными микробами.

Уже почти полвека легендарные спецподразделения "морских котиков" воспитывают сильных, эффективных лидеров, способных создавать невероятно успешные команды и добиваться потрясающих результатов. С помощью реальных примеров, взятых из военных операций и мира бизнеса, книга поможет вам: создавать гибкие и динамичные организационные структуры, завоевывать доверие и лояльность членов своей команды, не допускать бюрократию в субординацию и иерархию компании, заранее готовиться к кризисам и планировать пути выхода.
Прочтите эту книгу и превратите свою компанию из группы разрозненных сотрудников в уверенную в себе, целеустремленную команду.