Четвертая иллюстрация к книге Энциклопедия в 5-ти томах. Великий час океанов - Уиппл, Ховарт, Аллен, Мэддокс

Иллюстрация 4 из 17 для Энциклопедия в 5-ти томах. Великий час океанов - Уиппл, Ховарт, Аллен, Мэддокс | Лабиринт - книги. Источник: Лабиринт
ИССЛЕДОВАТЕЛИ ТИХОГО ОКЕАНА:
Оливер Е. Аллен
(переводчик: Александр Платонов)
Книга рассказывает о предпринятых в 1560-1780 гг. экспедициях европейских исследователей по Тихому океану. Автор пишет о бесстрашных путешественниках - от Сармьенто и Менданьи до капитана Кука - изучавших огромные океанские пространства.
ДРЕДНОУТЫ:
Дэвид Ховарт
(переводчик: Александр Богдановский)
Книга рассказывает об эволюции мощных военных кораблей - дредноутов, получивших название от первого английского корабля такого класса - "Дредноута", спущенного на воду в 1906 г.
ПЕРЕСЕКАЯ АТЛАНТИКУ:
Мелвин Мэддокс
(переводчики: М. Воденева, Ю. Коршунов)
Книга посвящена истории плаваний по Атлантическому океану, долгое время служившему кратчайшей дорогой из Европы в Америку; автор рассказывает о первых путешественниках через Атлантику, о пассажирских, торговых и почтовых перевозках по океану и о капризах морской стихии, расстраивавшей планы людей.
БОЕВЫЕ ПАРУСНИКИ:
Дэвид Ховарт
(переводчик: С. Синяева)
Книга рассказывает об истории флота в процессе борьбы крупнейших европейских держав за господство на море в XVI - XVII веках.
КИТОБОИ:
А. Б. Уиппл
(переводчики: М. Воденева, Ю. Коршунов)
Настоящая книга посвящена истории жестокого противостояния человека и огромного морского млекопитающего - кита. Автор рассказывает о развитии китобойного промысла, о процессе самой охоты, о судьбах китобоев и связанных с ними легендах и исторических фактах.
Бестселлеры жанра Всемирная история