Социальные сети. Руководство по эксплуатации

Предисловие

Социальные сети могут изменить мир, каждая ячейка здесь имеет значение.
Автор неизвестен

Что такое социальные связи, знает каждый. Когда на конференции или деловом обеде люди рассказывают друг другу о своей работе и обмениваются визитками, они устанавливают связи. Но создание эффективной социальной сети не сводится к получению новых визиток, разбуханию картотеки или росту числа записей в телефонной книжке; это нечто гораздо большее. При желании этот процесс может стать вашим образом жизни. Установление связей — это восприятие самого себя и общение с окружающим миром. Когда создание социальной сети становится для вас первостепенной задачей, на вас начинает работать то, что я называю сетевым эффектом.
Сетевой эффект я определяю как положительный результат ваших усилий по созданию социальной сети.
Положительные результаты сетевого эффекта велики и разнообразны. Завязывая личные отношения со все бóльшим числом тщательно отбираемых людей, вы открываете для себя новые возможности карьерного роста, улучшения своей жизни, достижения того, что раньше считали для себя невозможным. В этой книге я покажу вам многочисленные преимущества, которые приносят прочные и динамичные социальные сети, и расскажу о наилучших способах их создания и укрепления.
Прочные социальные сети — это не просто расширяющийся круг знакомств. Они предполагают изучение ряда вопросов и решение определенных проблем. Успешное создание связей даст вам новые знания, повысит вашу самооценку, ускорит обучение и сделает вас первоклассным специалистом. Научившись создавать связи, вы сможете противостоять жизненным трудностям и достаточно быстро получите максимум возможностей, необходимых для достижения успеха в современном мире.
Однако социальные сети нужны не только для того, чтобы во всем быть первым. Они помогут вам изменить те стороны жизни, которые касаются вашей личности. Социальные сети способны даже преобразить мир.

Социальные сети. Руководство по эксплуатации. Строим и развиваем сети связей - личные, профессиональные и виртуальные.
Умение устанавливать контакты, выстраивать, поддерживать и развивать деловые и личные связи становится сегодня жизненно важным навыком для любого активного человека. Эффективные сети социальных контактов делают нас известными, помогают успешно решать сложные жизненные проблемы, сделать головокружительную карьеру и даже поправить здоровье и повысить качество жизни. Эта книга научит вас сознательно и систематически выстраивать социальные сети, чтобы добиться успеха в работе и в личной жизни. Прочитав эту книгу, вы узнаете:
- как использовать системный подход для создания и расширения сетей ваших контактов: личных, профессиональных и виртуальных;
- как развивать свои навыки расширения социальных контактов и связей, даже если вы законченный интроверт, замкнуты и не любите общаться с окружающими;
- какие особые инструменты и техники нужно использовать для успешного развития социальных сетей каждого вида.