Настольная игра "На-ну" (230631)

Я думаю, что здесь лежит ботинок

Смысловая игра для детей от 4- 12 лет, количество игроков от 2- 4 человек.
Цель игры:
Цель игры заключается в том, чтобы заметить, какой мотив спрятан среди отдельных карточек, для того, чтобы собрать большинство картинок.

Подготовка:
Если играют дети от 4-6 лет, то можно вместе с ними рассмотреть отдельные картинки перед игрой и назвать кое-какие мотивы.

Правила игры:
Карточки лежат на столе картинками вверх.

Самый старший игрок берет пять кружочков и кладет их один за другим, чтобы можно было понять спрятанный в них мотив. Он говорит, какой кружочек он кладет сверху.
Например - «я кладу красный кружочек на ботинок, голубой на грушу.
Самый младший игрок бросает кубики. Выпавшее число точек на кубиках дает право открыть столько же кружочков, что позволяет назвать предположительный мотив. После этого если мотив не назван, его называет тот, кто загадывал.
Пример:
Если игрок бросает кубики и выпадает красный цвет, он должен вспомнить, какой мотив кроется под красным кружочком. Затем игрок говорит, что под кружочком должен находится (например) ботинок. Он высоко поднимает кружочек. Если угадывает, то берет и кладет около себя. Затем опять кладет кружочек на понравившуюся карточку и называет мотив, остальные угадывают. Если мотив неразгадан, кружочек опять кладут на карточку, конечно, после того как все игроки увидят, что действительно находится на карточке под кружочком. У каждого игрока, по очереди есть одна попытка.
Если на кубиках выпадает джокер, игрок может выбрать один из наиболее понравившихся кружочков.

Конец игры:
Игра заканчивается, когда все 4 карточки покрыты кружочками.
Победителем является тот, кто набрал и закрыл больше всего карточек.

Игра на зрительную память. Кто заметит, что спрятано под цветной крышкой? Все знают, что кошка спрятана под красной, медвежонок под голубой. А кубик показывает зеленый цвет! Что же под зеленой крышкой?!
В наборе: 24 карты с иллюстрациями, 5 крышек, 1 кубик, правила.
Возраст: 4-99 лет.