Настольная игра "Билли Бобер" (232901)

Игра Ravensburger № 23 280 2

Игра для 1 – 4 игроков от 4-х лет и старше,
Автор: Kai Hafekamp
Иллюстрация: Kinetic
Редакция: Monika Gohl

Содержание:

1. Речной ландшафт, состоящий из пластиковой опоры (подставки),
Реки и скал. 1 бобер из дерева
37 бревен
1 палочка
8 жетонов
Бобер Билли
Деловой бобёр решил построить прекрасную плотину из брёвен, но его озорные дети пытаются украсть их. К их огромной радости им это удается, но если плотина покачнется или завалится, то становится ясно, кто проказник.

Цель игры

Методом выдавливания вытащить из плотины бревна. Кто сумеет стащить наибольшее количество бревен?

Подготовка

Перед игрой аккуратно извлеките все детали из коробки. Игровые детали установите на коробке. Соберите ландшафт реки, и вставьте скалы в прорези. Для игры вам нужно 37 бревен. Уложите их между двух скал таким образом: сначала шесть бревен, затем второй ряд из пяти бревен, затем снова шесть, пять, шесть, пять, и самый верхний ряд из четырех бревен. Поставьте бобра на верхушку получившегося сооружения. Он должен прочно стоять двумя ногами на двух бревнах.
Сядьте вокруг стола так, чтобы каждый мог видеть и достать до брёвен.
Каждый игрок получает по два жетона, которые он кладет перед собой.
Начинает игру самый юный игрок, и с помощью шпонки выталкивает бревно.
Играем!
Как извлечь бревна?
Во время вашего хода, используйте шпонку для того, чтобы аккуратно вытолкнуть бревно из плотины, не потревожив при этом бобра.
Поместите шпонку в центр бревна и толкайте до тех пор, пока бревно не выпадет с противоположной стороны.
Вы не можете извлекать брёвна сверху.
Что делает бобер Билли?
Если вы извлекли бревно и не потревожили бобра, вы можете складывать брёвна перед собой. Право хода у следующего игрока. Если сразу вы вытолкнули более одного бревна, вы можете оставить себе только одно, а другое передать другому игроку.
Как только Билли потеряет равновесие и или упадет, то ты потерпел поражение! Ты должен отдать один из своих жетонов, т.к. Билли заметил, как ты пытаешься украсть у него бревно. После этого вы должны все вместе дружно громко «поругать» виновного. Бревна, которые ты вытащил из плотины, верни на место. Если хочешь, можешь собрать ее заново, чтоб плотина была правильной. Бобра Билли поставь на верхушку сооружения. Затем ход переходит к следующему игроку. Как только ты теряешь второй жетон, лишаешься права хода. Но тебе могут подарить бревна другие игроки.
Конец игры
Как только появится еще один игрок с одним жетоном, игра заканчивается. Победитель тот, куму удалось вытащить наибольшее количество бревен. Если у игроков равное количество бревен, то победитель тот, у кого осталось больше жетонов.

Вариант игры для одного игрока

Сколько бревен ты можешь вытащить, не потревожив при этом Билли? Сколько бревен у тебя остается. Если ты лишишься своих двух жетонов? Тренируйся и твой результат улучшится.

Получи удовольствие с игрой "Бобер Билли".

Веселый Бобер Билли строил свою плотину очень тщательно и будет охранять ее довольно-таки чутко. Нелегко придется тому, кто рискнет стащить у Бобра Билли пару бревнышек. Лишь самый ловкий участник сможет осторожно вытолкнуть бревна и остаться незамеченным.