Можно ли клавирные произведения Баха играть на концертном рояле? Как найти ключ к баховскому тексту? Как звучали произведения композитора на современных ему инструментах и как решить проблему стиля? На эти и многие другие вопросы даст ответы настоящий сборник, в который вошли работы крупнейших пианистов и педагогов - Н. Форкеля и Э. Данрёйтера, П. Бадура-Скоды и В. Гизекинга, Р. Киркпатрика, Э. Бодки и многих других. Всемирно признанные исполнители-баховеды Г. Гульд, Ф. Бузони, А. Любимов и В. Ландовска делятся своими секретами интерпретации.
Практические советы и комментарии адресованы пианистам, в том числе педагогам и учащимся ДМШ, для которых баховский репертуар является своеобразной музыкальной азбукой.

Где купить эту книгу? В обычном магазине или через Интернет? Заказывайте в "Лабиринте"! У нас Вы можете купить книгу дешевле, а получить быстрее, чем где бы то ни было. Сделать правильный выбор Вам помогут рецензии покупателей, а также дополнительные материалы: отрывки, фото и иллюстрации.