
очень ПОЗИТИВНАЯ книжка. милые, добрые стишки и чудесные иллюстрации художницы Людмилы Якшис! в этой книге рисунки даже напомнили мне рисунки Виктора Чижикова. такие же "детские" яркие и смешные.
вообще серия Для самых маленьких издательства Махаон - это попадание в десятку. я уже приобретаю, кажется пятую книгу из этой серии - и одна другой лучше!
Отличная книжка : замечательные иллюстрации Людмилы Якшис, и веселые стихи Владимира Степанова.Страницы в книжке белые, немного плотнее обычных, шрифт достаточно крупный.
В книжке 3 темы: "Веселая азбука", "Веселый счет" и "Считалки".
Содержание:
1. ВЕСЕЛАЯ АЗБУКА
(по одному развороту на каждую букву алфавита с несколькими короткими стихотворениями (фото1,2)
2. ВЕСЕЛЫЙ СЧЕТ
- "Мурка в зоопарке" - стихотворение про кошку Мурку, которая считала...
Отвратительная книга. Откровенная халтура троицы: автора, редактора и художника. Книжка для самых маленьких, а куда не глянешь -- ошибка. Мало того, что автор портачит на каждом развороте, так еще и художник добавляет.
Вместо тюленя постоянно изображен морж.
В стихах речь о зайке в серой фуфайке, а там заяц в желтой футболке. Автор складает о слоне и его бивнях -- на рисунке слон без оных (правда, можно компенсировать наличием бивней у тюленя). Лось и олень на одно лицо.
На бедной норке...