
Во введении Надежда Ионина обращается к происхождению слова «катастрофа», к наиболее древним из известных катастроф.
Первый раздел книг - «Природные катастрофы». В нем рассказывается о типичных случаях, когда человек становился жертвой различных стихийных бедствий. В первую очередь, речь идет об извержениях вулканов (Этны, Везувия, Мерапи, Тамбора, Кракатау и др.), о землетрясениях (например, в Лиссабоне в 1755 году), о нашествии чумы в Европе в средние века, о гибели Порт-Ройала и т.д.
А во...
Очень интересная книга. Читали я и мой ребёнок(14 лет). Узнали много нового и интересного. Мне нравятся все книги этой серии, а для детей данное издание вообще очень познавательно
Где купить эту книгу? В обычном магазине или через Интернет? Заказывайте в "Лабиринте"! У нас Вы можете купить книгу дешевле, а получить быстрее, чем где бы то ни было. Сделать правильный выбор Вам помогут рецензии покупателей, а также дополнительные материалы: отрывки, фото и иллюстрации.