
В эту книгу я влюбилась после того, как увидела развороты в одном замечательном интернет сообществе. И стала ждать, когда же она появится в Лабиринте. Ждал....ждала....ждала... И не дождавшись, купила в обычном книжном магазине.
Вообщем, качество и содержание издания как всегда у ДЕТГИЗа на высоте. Книга большого формата с плотными офсетными страницами и отличным переплетом.
Очень люблю хорошие стихи, которые для меня в новинку. Эти именно такие! Возможно они и попадались мне в различных...
И ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, УВАЖАЕМАЯ СПАНЧ БОБ!
по прочтении рецензии и САМИХ стихов на фото - сразу же и заказала! это не книга - а прямо "десерт для сладкоежки"!
в книге пять циклов стихов:
"Кто на чём едет";
"Городские вывески";
"Чудеса под ногами";
"Разговоры";
"Разные истории".
кроме этого, в конце книги есть интервью с автором (с фотографиями) - интересное интервью.
стихи нам понравились ВСЕ! есть и очень веселые, и...
Чтой-то я стала в последнее время особенно сентиментальная, наверное старею!
Открыла книгу - и в буквальном смысле запела со слезами на глазах. Дело в том, что открыла я ее удачно: на странице со стихотворением, которое было словами нашей дворовой песни - "Розовый слон" (см. фото 14-15).
Думаю, не только наша компания выводила хором:
"Где баобабы вышли на склон,
жил на поляне розовый слон.
Много веселых было в нем сил!
Скучную обувь он не носил..."
Только...