Общество Медины в эпоху Пророка Мухаммада: Абд Аллах Абд ал-Азиз б. Идрис
16+
Работа представляет собой историко-географическое исследование Медины 7 в. н.э. Особенности географического положения, исторические и культурные реалии арабского города предстают перед читателем в мельчайших подробностях. Со скрупулёзной точностью автор цитирует рукописные труды древних и средневеко
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Работа представляет собой историко-географическое исследование Медины 7 в. н.э. Особенности географического положения, исторические и культурные реалии арабского города предстают перед читателем в мельчайших подробностях. Со скрупулёзной точностью автор цитирует рукописные труды древних и средневековых учёных, а также работы современных востоковедов, приводя точные данные, основанные на исторических документах.
Написанная простым языком и хорошо прокомментированная книга может быть полезной не только в академической среде, но и доступной широкому кругу читателей.
Написанная простым языком и хорошо прокомментированная книга может быть полезной не только в академической среде, но и доступной широкому кругу читателей.
Характеристики
ID товара
408007
ISBN
978-5-906016-17-1
Язык
Русский
Страниц
456 (Офсет)
Вес
454 г
Размеры
210x142x22 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
451
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1

Dalemina
18 июня 2022 в 18:59






О качестве содержания пока ничего сказать не могу, книга была только пролистана.
Аннотация хорошо даёт понять чего ждать от данной работы.Действительно много цитат, дан список использованной литературы, есть глоссарий и приведен перечень некоторых событий в период раннего ислама.
Издание удобного формата и красивая...
Понравилась рецензия?
Да