Строение фильма: Лотман, Разлогов, Цивьян
Книга раскрывает вопросы развития советского кино в мировом контексте и включает тексты исследований по истории советской кинематографии в эстетическом, культурном, социальном и политическом аспектах, а также фокусные исследования отдельных явлений советской кинематографии и интервью с российскими и
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Книга раскрывает вопросы развития советского кино в мировом контексте и включает тексты исследований по истории советской кинематографии в эстетическом, культурном, социальном и политическом аспектах, а также фокусные исследования отдельных явлений советской кинематографии и интервью с российскими и зарубежными участниками и свидетелями отдельных событий. Монография выстроена по тематико- хронологическому принципу и охватывает ключевые события и явления советского кино c 1922 по 1991 год.
Данное издание будет полезно исследователям и студентам, специализирующимся на изучении истории отечественного и мирового кинематографа, а также всем интересующимся историей кинематографии.
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
1002315
ISBN
978-5-902768-08-1
Язык
Русский
Страниц
615 (Офсет)
Вес
734 г
Размеры
230x150x30 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

5951 189 -50% Еще 11 дней
Анатомия страсти. История создания самой продолжительной медицинской драмы на телевидении
Райс ЛинеттЧто читать вместе с книгой "Строение фильма"

«АЛЬМА МАТЕР»: понять человека и человечество
Июль 2024 •
2 084