Есенин. Обещая встречу впереди: Захар Прилепин

Рейтинг2.7(7 оценок)
0 рецензий

Аннотация

Сергея Есенина любят так, как, наверное, никакого другого поэта в мире. Причём всего сразу - и стихи, и его самого как человека. Но если взглянуть на его жизнь и творчество чуть внимательнее, то сразу возникают жёсткие и непримиримые вопросы.
Есенин - советский поэт или антисоветский? Христианский поэт или богоборец? Поэт для приблатнённой публики и томных девушек или новатор, воздействующий на мировую поэзию и поныне? Крестьянский поэт или имажинист? Кого он считал главным соперником в поэзии и почему? С кем по-настоящему дружил? Каковы его отношения с большевистскими вождями? Сколько у него детей и от скольких жён? Кого из своих женщин он по-настоящему любил, наконец? Пил ли он или это придумали завистники? А если пил - то кто его спаивал? За что на него заводили уголовные дела? Хулиган ли он был, как сам о себе писал, или жертва обстоятельств? Чем он занимался те полтора года, пока жил за пределами Советской России? И наконец, самоубийство или убийство?
Книга даёт ответы не только на все перечисленные вопросы, но и на множество иных. Захар Прилепин с присущей ему яркостью и самобытностью детально, день за днём, рассказывает о жизни Сергея Есенина, делая неожиданные выводы и заставляя остро сопереживать.
2-е издание, исправленное.
Развернуть

Характеристики

ID товара
1004486 
ISBN
978-5-235-04388-6, 978-5-235-05131-7 
Язык
Русский 
Страниц
1040 (Офсет)
Вес
1048 г
Размеры
206x140x50 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Оформление
Тиснение объемное 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

5661 132 -50% Еще 7 дней
295590 -50% Еще 7 дней