Пётр Первый. В 2-х томах: Алексей Толстой
12+
Для романа о Петре Первом А. Н. Толстой долго искал подход. Как передать колорит эпохи? Каким языком должны разговаривать персонажи? Кропотливый труд, интерес к быту, фольклору, чтение свидетельств современников и изучение изобразительного искусства Петровского времени - все это помогло писателю най
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Для романа о Петре Первом А. Н. Толстой долго искал подход. Как передать колорит эпохи? Каким языком должны разговаривать персонажи? Кропотливый труд, интерес к быту, фольклору, чтение свидетельств современников и изучение изобразительного искусства Петровского времени - все это помогло писателю найти свой язык и создать художественное произведение с опорой на исторический материал. Тщательная стилизация речи героев строится на художественном осмыслении подлинных исторических документов. Вымышленные персонажи сосуществуют наравне с историческими лицами, но каждый вымышленный персонаж - это собирательный образ русского человека Петровской эпохи. Грандиозная работа над романом длилась 14 лет и оборвалась со смертью писателя.
В книгу включены рисунки мастера реалистической иллюстрации Дементия Алексеевича Шмаринова. С ними роман обретает дополнительную глубину и достоверность.
В книгу включены рисунки мастера реалистической иллюстрации Дементия Алексеевича Шмаринова. С ними роман обретает дополнительную глубину и достоверность.
Характеристики
Художник
Издательство
Серия
ID товара
1004910
ISBN
9785926827010
Язык
Русский
Страниц
704 (Офсет)
Вес
2164 г
Размеры
266x192x62 мм
Тип обложки
7А - твердая, обтянутая тканью (или бумвинил)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги автора Толстой Алексей Николаевич
2 8929 640 -70% Еще 5 дней
Хождение по мукам. Комплект из 3-х книг (Сестры. Восемнадцатый год. Хмурое утро)
Толстой Алексей Николаевич