Пётр Первый. В 2-х томах: Алексей Толстой

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Для романа о Петре Первом А. Н. Толстой долго искал подход. Как передать колорит эпохи? Каким языком должны разговаривать персонажи? Кропотливый труд, интерес к быту, фольклору, чтение свидетельств современников и изучение изобразительного искусства Петровского времени - все это помогло писателю найти свой язык и создать художественное произведение с опорой на исторический материал. Тщательная стилизация речи героев строится на художественном осмыслении подлинных исторических документов. Вымышленные персонажи сосуществуют наравне с историческими лицами, но каждый вымышленный персонаж - это собирательный образ русского человека Петровской эпохи. Грандиозная работа над романом длилась 14 лет и оборвалась со смертью писателя.
В книгу включены рисунки мастера реалистической иллюстрации Дементия Алексеевича Шмаринова. С ними роман обретает дополнительную глубину и достоверность.

Характеристики

ID товара
1004910 
ISBN
9785926827010 
Язык
Русский 
Страниц
704 (Офсет)
Вес
2164 г
Размеры
266x192x62 мм
Тип обложки
7А - твердая, обтянутая тканью (или бумвинил) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!