Происхождение государства: Роберт Лоуи
The Origin of the State
Книга «Происхождение государства» (1927) выдающегося американского антрополога Роберта Лоуи стала продолжением и развитием тем, поднятых им в книге «Примитивное общество» (1920). Лоуи рассматривает не столько исторические причины возникновения государства — экономические, демографические или полити
Полная аннотация
Автор
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Книга «Происхождение государства» (1927) выдающегося американского антрополога Роберта Лоуи стала продолжением и развитием тем, поднятых им в книге «Примитивное общество» (1920). Лоуи рассматривает не столько исторические причины возникновения государства — экономические, демографические или политические, сколько внешние черты государств и иерархических систем. Он уделяет особое внимание вопросу о том, всегда ли рост государства сопровождался переходом от родственных связей как единственной основы политической организации к принципу территориальности, и показывает существование различных форм территориальных объединений и ответственности в примитивных, негосударственных обществах, подчеркивая их важность в качестве возможного прообраза централизованного принудительного правительства. Он также демонстрирует, в какой степени территориальность, совместное проживание и общее соседство лежат в основе того, что обычно называют родственными связями, и видит в родстве не столько генеалогические и биологические связи, как это было характерно для того времени, сколько продукт социальных отношений.
Свернуть
Характеристики
ID товара
1005476
ISBN
978-5-85006-488-4
Язык
Русский
Страниц
128 (Офсет)
Вес
174 г
Размеры
171x124x11 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Частичная лакировка
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
912
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

211422 -50% Еще 7 дней
Генероология и футорология права. Тенденции и прогноз развития. Монография
Умнова-Конюхова Ирина Анатольевна
180360 -50% Еще 7 дней
Образ будущего. Институциональная система при исправлении допущенных ошибок
Убайдуллаев Сурат Нусратиллаевич
6311 262 -50% Еще 7 дней

5991 198 -50% Еще 7 дней
Научные труды по несостоятельности (банкротству) 1880-1900. Том 4. Практика правоприменения
Чичинадзе Давид Виссарионович