The little schemer. Чудесное функциональное программирование

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Перед вами бестселлер, стоящий наравне с такими гигантами, как Структура и интерпретация компьютерных программ (Structure and Interpretation of Computer Programs) и Как проектировать программы (How to Design Program). Авторы последовательно и методично подводят читателей к таким сложным темам, как рекурсия (и, решая предложенные в книге задачи, вы научитесь мыслить рекурсивно), Y-комбинатор, продолжения (continuations) и проблема остановки.
Книга для тех, кто стремится не только уметь понимать код, но и мыслить в нем и перестраивать его, выходя за рамки обыденного программирования и погружаясь в более абстрактный мир вычислений.

Благодаря увлекательному формату "вопрос-ответ" читатель знакомится с различными способами обдумывания проблем и получает возможность понять основы функционального программирования благодаря усвоению базовых теоретических концепций.

Характеристики

Издательство
ID товара
1006005 
ISBN
978-5-93700-234-1 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
4 123
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра