Скорбь Сатаны: Мария Корелли

The Sorrows of Satan

Рейтинг5(1 оценка)
0 рецензий

Аннотация

Действие романа происходит в Лондоне в 1895 году. Сатана ходит среди людей в поисках очередной игрушки, с которой сможет позабавиться, чтобы показать Богу, что может развратить кого угодно. Он хочет найти кого-то достойного, кто сможет сопротивляться искушениям, но вокруг царит безверие, коррупция, продажность.

Джеффри Темпест, молодой обедневший писатель, едва сводит концы с концами, безуспешно пытается продать свой роман. В очередной раз, когда он размышляет о своем отчаянном положении, он замечает на столе три письма. Первое - от друга из Австралии, который разбогател на золотодобыче, он сообщает, что посылает к Джеффри друга, который поможет ему выбраться из бедности. Второе - записка от поверенного, в которой подробно описывается, что он унаследовал состояние от умершего родственника. Третье - рекомендательное письмо от Князя Лучо Риманеза, "избавителя от бедности", про которого писал друг из Австралии. Сможет ли Джеффри сделать правильный выбор, сохранить талант и душу?..

"Скорбь Сатаны" - мистический декадентский роман английской писательницы Марии Корелли, опубликованный в 1895 году и ставший крупнейшим бестселлером в истории викторианской Англии.
Развернуть

Характеристики

ID товара
1006081 
ISBN
978-5-04-181166-2 
Язык
Русский 
Страниц
512 (Газетная)
Вес
370 г
Размеры
210x135x25 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Тиснение цветное 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

5421 084 -50% Еще 14 дней
5631 126 -50% Еще 14 дней

Что читать вместе с книгой "Скорбь Сатаны"

Все темы