Шахматы. Шаг за шагом: Николай Журавлев
Данное учебное пособие адресовано тем, кто хочет самостоятельно научиться играть в шахматы и совершенствоваться дальше. Его автор, известный шахматный мастер и литератор, предлагает начинающим совершить увлекательное путешествие в шахматный мир. Вам предстоит пройти путь от знакомства с правилами иг
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Данное учебное пособие адресовано тем, кто хочет самостоятельно научиться играть в шахматы и совершенствоваться дальше. Его автор, известный шахматный мастер и литератор, предлагает начинающим совершить увлекательное путешествие в шахматный мир. Вам предстоит пройти путь от знакомства с правилами игры до умения пользоваться типичными приёмами и проводить красивые комбинации. Поурочный метод изложения способствует последовательному усвоению правил и законов, составляющих основу шахматной игры, а многочисленные упражнения помогут понять, хорошо ли усвоен урок. Новое издание учебника переработано, исправлено и дополнено большим количеством диаграмм для большего удобства читателей.
В свое время книга была одобрена чемпионом мира Михаилом Талем и подойдет не только для самостоятельного изучения, но также может быть использована для занятий в группах и будет полезна для тренеров, руководителей шахматных кружков и всех любителей шахмат.
В свое время книга была одобрена чемпионом мира Михаилом Талем и подойдет не только для самостоятельного изучения, но также может быть использована для занятий в группах и будет полезна для тренеров, руководителей шахматных кружков и всех любителей шахмат.
Характеристики
Издательство
ID товара
1007245
ISBN
978-5-00235-010-0
Язык
Русский
Страниц
464 (Офсет)
Вес
576 г
Размеры
221x149x23 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
1 009
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

369738 -50% Еще 10 дней

8631 726 -50% Еще 10 дней

5901 180 -50% Еще 10 дней
Моя система. Моя система на практике. Шахматная блокада. Как я стал гроссмейстером
Нимцович Арон Исаевич
347693 -50% Еще 10 дней