Сонеты к Орфею: Райнер Рильке

Sonette An Orpheus

Рейтинг2.8(2 оценки)
0 рецензий

Аннотация

Книга предлагает новый полный перевод на русский язык позднего поэтического цикла выдающегося австрийского поэта Р.М. Рильке "Сонеты к Орфею", созданного в 1922 году. 56 сонетов объединены образом Орфея и представляют собой единое философско-поэтическое высказывание, раскрывающее трансцендентную суть бытия в разных его аспектах - в искусстве, природе, предметах, человеческой судьбе.
Прослеживается философская опора Рильке, в частности, на Гете и его идеи органичного единства всего со всем в мире.
Новый перевод Елены Головиной "Сонетов к Орфею" учитывает принципиальную сложность поэтического языка Рильке, его лексики, метафорики, новации в синтаксической и грамматической структуре языка, чтобы максимально полно, ярко и близко к оригиналу представить "Сонеты" русскоязычному читателю.

Характеристики

Переводчик
Издательство
ID товара
1010810 
ISBN
978-5-00165-796-5 
Язык
Русский, Немецкий 
Страниц
122 (Офсет)
Вес
262 г
Размеры
210x140x12 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

3811 088 -65% Еще 2 дня
5371 073 -50% Еще 16 дней
2 1114 221 -50% Еще 16 дней