Хромой Тимур: Сергей Бородин
12+
Спокоен город Самарканд. Старый Тимур, великий завоеватель, недавно вернулся сюда из похода в Индию и теперь отдыхает от войны - с помощью тысяч мастеров, которых согнал из разных стран, занимается украшением города, а в свободное время учит уму-разуму своих внуков. Так проходят дни, но недолог отды
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Спокоен город Самарканд. Старый Тимур, великий завоеватель, недавно вернулся сюда из похода в Индию и теперь отдыхает от войны - с помощью тысяч мастеров, которых согнал из разных стран, занимается украшением города, а в свободное время учит уму-разуму своих внуков. Так проходят дни, но недолог отдых. Скоро новый поход, а куда - никто не знает. Лишь перешептываются купцы на базаре Самарканда, обсуждают цену на кожи, ведь армия Тимура велика, и в новом походе всем пригодится новая обувь. Цена на кожи поднимется - на этом можно выгадать. А поодаль русские пленники, приведенные Тимуром в Самарканд из Орды, вздыхают - не хотят они делать кольчуги для Тимурова войска, а надо.
Роман "Хромой Тимур" является первой частью знаменитой трилогии писателя-историка Сергея Бородина "Звезды над Самаркандом".
Роман "Хромой Тимур" является первой частью знаменитой трилогии писателя-историка Сергея Бородина "Звезды над Самаркандом".
Характеристики
Издательство
ID товара
1013464
ISBN
978-5-4484-4840-9
Язык
Русский
Страниц
480 (Офсет)
Вес
500 г
Размеры
210x140x26 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
901
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1

Екатерина Митина
15 марта 2025 в 18:12
Книга интересная. Особенно важно читать такие книги в условиях бесконтрольной миграции. Чтобы понимать менталитет.
Понравилась рецензия?
Да