Быть русским: Валерий Байдин
16+
Эта книга посвящена жизни автора во Франции. Писатель увидел издалека, "в обратной перспективе" тысячелетнюю Россию - страну, открытую небу и будущему. А вблизи на его глазах рушилась некогда прекрасная, горделиво-жестокая, предавшая себя страна - Франция. За минувшую треть века вместе со всем запад
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Эта книга посвящена жизни автора во Франции. Писатель увидел издалека, "в обратной перспективе" тысячелетнюю Россию - страну, открытую небу и будущему. А вблизи на его глазах рушилась некогда прекрасная, горделиво-жестокая, предавшая себя страна - Франция. За минувшую треть века вместе со всем западным миром она превратилась в яростную гонительницу всего русского - языка, веры, культуры, истории, мировоззрения. Как остаться собой на чужбине, во враждебном окружении? Понять, что на родной земле без тебя "народ неполон"? "Русский европеец", "русский евразиец" - неверные определения русского всечеловека. Русскими не только рождаются, ими становятся, избирая великую судьбу, заражаясь волей к жизни и борьбе, любовью к иным народам, стремлением к правде, справедливости и человечности.
Характеристики
Издательство
ID товара
1016622
ISBN
978-5-00165-824-5
Язык
Русский
Страниц
478 (Офсет)
Вес
892 г
Размеры
240x172x29 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Черно-белые + цветные
Все характеристики
2 488
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!