Фридрих I Барбаросса в деяниях, хрониках и анналах Северной Италии

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Исторические сочинения, вошедшие в эту книгу, объединены фигурой императора Священной Римской империи Фридриха I Барбароссы (1122 - 1190), который в третьей четверти XII в. вел ожесточенную борьбу с итальянскими коммунами, выступавшими против диктата имперской власти, и поддерживавшим их римским папой Александром III, в противовес которому император выдвинул нескольких антипап, но был вынужден признать свое поражение.
В эту книгу включены следующие переводы памятников итальянской латиноязычной историографии XII-XIV вв., описывающих деятельность императора: это "Деяния лодийцев" Оттоне и Ацербо де Морена (иначе называемые "Историей императора Фридриха I"), "Деяния Фридриха I в Ломбардии" и "Деяния императора Фридриха I" в Третьем крестовом походе по тексту "Анналов гибеллинов Пьяченцы", а также фрагменты "Анналов гвельфов Пьяченцы", "Малых анналов Милана", "Хроникона" Сикарда, епископа Кремонского, и "Manipulus florum" Гальвано ди Фьяммы.

Характеристики

ID товара
1019429 
ISBN
978-5-8071-0607-0 
Язык
Русский 
Страниц
256 (Офсет)
Вес
370 г
Размеры
215x154x15 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
2 443
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра