Победы и беды России. Русская культура как порождение истории: Вадим Кожинов
12+
В чем уникальность российской цивилизации и культуры? Почему, называя представителей любой национальности, мы используем существительные, и только для себя, русских - прилагательное? Какая миссия заложена в таком определении и как в этом слове отразилось "инобытие всего реального тысячелетнего бытия
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
В чем уникальность российской цивилизации и культуры? Почему, называя представителей любой национальности, мы используем существительные, и только для себя, русских - прилагательное? Какая миссия заложена в таком определении и как в этом слове отразилось "инобытие всего реального тысячелетнего бытия народа"? Следует ли считать исторический путь нашего Отечества цельным или он прерывист, состоит из временных отрезков, преодолевать которые приходится неизменно обновляющейся России? На эти и другие вопросы отвечает в своей книге-бестселлере историк, литературовед и оригинальный мыслитель Вадим Кожинов.
Характеристики
ID товара
1021262
ISBN
978-5-00222-485-2
Язык
Русский
Страниц
480 (Офсет)
Вес
520 г
Размеры
220x155x30 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Топ-100
927
1 853
Июньские чтения
-50%
Вы сэкономите
926
Скидка 50%
927
1 853
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из серии Русская история

7221 443 -50% Еще 2 дня
7 великих глав государства российского и еще 63 правителя. От Рюрика до Путина
Вострышев Михаил Иванович
7551 510 -50% Еще 2 дня
Книги из жанра

1 9963 991 -50% Еще 2 дня
«Тайное знание» в традиционной русской культуре. Ведьмы, колдуны, знахари. Конец XIX — начало XXI в.
Мазалова Наталия Евгеньевна