Нейродинамика мобильных метаданных в моделировании и информатике: Михаил Алексеевский
Исследован новый подход к совершению потребительского информационного обслуживания, в рамках которого метаданные обновляются и устанавливаются в динамике автоматизированного процесса наравне с полезными данными. Такие метаданные, определяемые в руководстве как мобильные, снимают любые ограничения на
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Исследован новый подход к совершению потребительского информационного обслуживания, в рамках которого метаданные обновляются и устанавливаются в динамике автоматизированного процесса наравне с полезными данными. Такие метаданные, определяемые в руководстве как мобильные, снимают любые ограничения на масштаб автоматизированного производства полезных данных как для математических моделей, так и для информационных систем. Достоверность обслуживания, совершаемого на основе мобильных метаданных, обеспечивается предельной точностью исчисления потребительских информационных ресурсов с учетом естественной погрешности, обусловленной не беспредельными возможностями аппаратных вычислительных средств. Существующая практика ручной подготовки объектов метаданных рассматривается как искусственная и обосновывается как противоречащая основным показателям информационного обслуживания - его своевременности и достоверности.
Книга предназначена для научных работников, инженеров, а также аспирантов и студентов, специализирующихся в области информационных технологий и численного моделирования.
Книга предназначена для научных работников, инженеров, а также аспирантов и студентов, специализирующихся в области информационных технологий и численного моделирования.
Свернуть
Характеристики
Издательство
ID товара
1022291
ISBN
978-5-02-041120-3
Язык
Русский
Страниц
182 (Офсет)
Вес
374 г
Размеры
220x147x16 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Частичная лакировка
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
743
1 486
Библионочь 2025
-50%
Вы сэкономите
743
Скидка 50%
743
1 486
3 акции по этому товару
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

1 6163 231 -50% Еще 12 дней
Экономическая и информационная безопасность. Цифровые и автомат. промышленные электронные устройства
Брысин Андрей Николаевич