Идеология и эстетика: Терри Иглтон
16+
В этой книге английский философ-марксист Терри Иглтон представляет нам свое уникальное видение истории и критику концепции эстетического в современной западной мысли. По сути, это критический обзор современной западной философии, сфокусированный, в частности, на сложных отношениях между эстетикой, э
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
В этой книге английский философ-марксист Терри Иглтон представляет нам свое уникальное видение истории и критику концепции эстетического в современной западной мысли. По сути, это критический обзор современной западной философии, сфокусированный, в частности, на сложных отношениях между эстетикой, этикой и политикой.
Иглтон обеспечивает блестящее и сложное введение в эти проблемы, как они характеризуются в работах Канта, Шиллера, Кьеркегора.
Широкая по охвату, выдержанная в строгом духе марксизма, эта книга - главная работа Терри Иглтона на сегодняшний день.
Иглтон обеспечивает блестящее и сложное введение в эти проблемы, как они характеризуются в работах Канта, Шиллера, Кьеркегора.
Широкая по охвату, выдержанная в строгом духе марксизма, эта книга - главная работа Терри Иглтона на сегодняшний день.
Характеристики
ID товара
1024865
ISBN
978-5-00269-088-6
Язык
Русский
Страниц
256 (Офсет)
Вес
310 г
Размеры
205x135x15 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
1 382
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из серии Сила мысли
Книги из жанра
5901 475 -60% Еще 1 день
Закат Европы. Очерки морфологии мировой истории. Том 2. Всемирно-исторические перспективы
Шпенглер Освальд6051 513 -60% Еще 1 день