Сотворение мифа: Сергей Цветков
"Сотворение мифа" известного историка С. Э. Цветкова - это единственная книга, которая в популярном стиле и доступным языком знакомит читателя с проблемами становления русской историографии, первыми идеологическими битвами в русской науке, рисует портреты первых российских учёных-историков и развора
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
"Сотворение мифа" известного историка С. Э. Цветкова - это единственная книга, которая в популярном стиле и доступным языком знакомит читателя с проблемами становления русской историографии, первыми идеологическими битвами в русской науке, рисует портреты первых российских учёных-историков и разворачивает полную картину зарождения норманнизма - прежде всего в Швеции (как сознательной политической фальсификации с целью "захвата русского прошлого") - и его последующего укоренения на русской почве.
Книга содержит очерк древней русской истории, написанный с позиций современного исторического знания.
Книга предназначена для широкого круга читателей.
Книга содержит очерк древней русской истории, написанный с позиций современного исторического знания.
Книга предназначена для широкого круга читателей.
Характеристики
Издательство
ID товара
1025511
ISBN
978-5-60546-599-7
Язык
Русский
Страниц
320 (Офсет)
Вес
625 г
Размеры
240x174x22 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
1 750
3 500
Читаем в праздники
-50%
Вы сэкономите
1750
Скидка 50%
1 750
3 500
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра
7361 471 -50% Еще 11 дней
Новороссия. ВоZVращение. Краткая история от Екатерины Великой до Путина
Мясников Александр Леонидович