Мраморное одеяло: Юрий Козлов
12+
В сборник избранных произведений известного писателя, главного редактора старейшего российского литературного журнала "Романгазета" Юрия Козлова включены романы "Враждебный портной" и "Мраморное одеяло". "Враждебный портной" - история жизни и борьбы за существование мелкого предпринимателя, ставшег
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
В сборник избранных произведений известного писателя, главного редактора старейшего российского литературного журнала "Романгазета" Юрия Козлова включены романы "Враждебный портной" и "Мраморное одеяло". "Враждебный портной" - история жизни и борьбы за существование мелкого предпринимателя, ставшего крупным государственным чиновником. Его задача - одеть страну в одежду отечественного производства, но само устройство "русского капитализма" делает эту миссию невыполнимой, постепенно превращая циничного приспособленца в пламенного патриота. Роман был объявлен "Книгой года" по версии Российской государственной библиотеки. "Мраморное одеяло" - повесть, названная автором "поэмой", - заставляет вспомнить две другие "поэмы" - "Мёртвые души" Гоголя и "Москва - Петушки" Венедикта Ерофеева. Жизнь вымышленного города Безуслова, где волею судьбы оказывается главный герой, - это жизнь современной России в причудливых хитросплетениях прошлого, настоящего и будущего. Вокруг музея, где работает герой, разворачиваются удивительные события, связанные с извлечением из-под монумента комсомольцам тридцатых годов на центральной площади города "Письма потомкам", которое помимо официально утверждённого текста содержит написанное невидимыми (симпатическими) чернилами тайное послание. О творчестве Юрия Козлова написано немало литературоведческих статей, изданы монографии, его книги переведены на иностранные языки. Это талантливый и самобытный автор, настоящий мастер интеллектуальной прозы, заставляющей читателя не только думать, но и смеяться, и мечтать.
Свернуть
Характеристики
ID товара
1026579
ISBN
978-5-4484-5911-5
Вес
640 г
Размеры
205x140x32 мм
Все характеристики
588
1 471
Максимальные скидки
-60%
Вы сэкономите
883
Скидка 60%
588
1 471
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!