Kali Linux в действии. Аудит безопасности информационных систем: Никита Скабцов

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

В этой книге рассматриваются методы обхода систем безопасности сетевых сервисов и проникновения в открытые информационные системы. Информационная безопасность, как и многое в нашем мире, представляет собой медаль с двумя сторонами. С одной стороны, мы проводим аудит, ищем способы проникновения и даже применяем их на практике, а с другой - работаем над защитой. Тесты на проникновение являются частью нормального жизненного цикла любой ИТ-инфраструктуры, позволяя по-настоящему оценить возможные риски и выявить скрытые проблемы.
Может ли взлом быть законным? Конечно, может! Но только в двух случаях - когда вы взламываете принадлежащие вам ИС или когда вы взламываете сеть организации, с которой у вас заключено письменное соглашение о проведении аудита или тестов на проникновение. Мы надеемся, что вы будете использовать информацию из данной книги только в целях законного взлома ИС. Пожалуйста, помните о неотвратимости наказания - любые незаконные действия влекут за собой административную или уголовную ответственность.
Вы последовательно пройдете все шаги, необходимые для проведения аудита безопасности информационных систем и тестов на проникновение: от общих понятий, рассмотрения стандартов и необходимых действий перед проведением аудита до методов проникновения в информационную систему и закрепления в ней. Каждая глава книги подкреплена реальными примерами и содержит практическую информацию по применению тех или иных методов.
Книга адресована читателям, имеющим опыт работы в сфере информационных технологий и знакомым с работой основных сетевых сервисов как на Linux-, так и на Windows-платформах, а больше всего будет полезна системным администраторам, специалистам по ИТ-безопасности, всем тем, кто желает связать свою карьеру с защитой информации или аудиторской деятельностью.
Во втором, дополненном и переработанном издании, информация была полностью обновлена и соответствует современным реалиям.
2 издание, дополненное и переработанное.
Развернуть

Характеристики

ID товара
1030679 
ISBN
978-5-4461-2154-0 
Язык
Русский 
Страниц
384 (Офсет)
Вес
598 г
Размеры
235x165x21 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Оформление
Частичная лакировка 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Пять причин купить
Вы последовательно пройдете все шаги, необходимые для проведения аудита безопасности информационных систем и тестов на проникновение.
Познакомитесь с общими понятиями, стандартами и действиями перед проведением аудита.
Узнаете о методах проникновения в информационную систему и закрепления в ней.
Каждая глава книги подкреплена реальными примерами и содержит практическую информацию по применению тех или иных методов.
Книга идеально подойдет системным администраторам, специалистам по ИТ-безопасности, всем тем, кто желает связать свою карьеру с защитой информации или аудиторской деятельностью.
Назад
Вперёд
1 355
2 709
Инфо
Книжная осень
-50%
Вы сэкономите
1354
Скидка 50%
1 355
2 709
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
1 2502 500 -50% Еще 3 дня

Книги из жанра

1 4702 939 -50% Еще 3 дня
2 8345 668 -50% Еще 3 дня