Конец истории КПСС: Сарабеев, Чернышев

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

В 1991 году Коммунистическая партия Советского Союза, более 70 лет возглавлявшая государство, потерпела крах внезапно для абсолютного большинства людей в нашей стране и за ее пределами. Нередко это объясняют подкупом лидеров, действиями западных спецслужб и другими конспирологическими теориями. Период перестройки до сих пор не понят многими нашими современниками.
Книга "Конец истории КПСС" отвергает подобные версии. Она исследует внутренние причины поражения КПСС и СССР. К печальному концу их привела политика руководителей, направленная на реставрацию капитализма, наложившаяся на процессы "возвратного классообразования", подспудно вызревавшие в советском обществе на протяжении десятилетий.
Авторы книги, пермские историки Александр Чернышев и Виталий Сарабеев, анализируют состояние КПСС второй половины 1980-х гг. как политической силы, терявшей власть, и обосновывают закономерность ее гибели. При этом делаются выводы на будущее, необходимые как для нашей страны, так и для возрождения коммунистической идеи в мировом масштабе.
Развернуть

Характеристики

ID товара
1030923 
ISBN
978-5-907950-37-5 
Язык
Русский 
Страниц
288 (Типографская)
Вес
350 г
Размеры
210x150x25 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Частичная лакировка 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
935
1 869
Инфо
Книжная осень
-50%
Вы сэкономите
934
Скидка 50%
935
1 869
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из серии Вне серии

5881 175 -50% Еще 3 дня

Книги из жанра