Труды. Том 3. Теория термовязкоупругости: Алексей Ильюшин
В третьем томе трудов выдающегося ученого-механика А. А. Ильюшина (1911-1998 г.г.) собраны работы по термовязкоупругости, написанные, в основном, в 60-е годы ХХ в. В представленных статьях сформулированы основные принципы построения теоретических соотношений реономных свойств тел, развита термодинам
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В третьем томе трудов выдающегося ученого-механика А. А. Ильюшина (1911-1998 г.г.) собраны работы по термовязкоупругости, написанные, в основном, в 60-е годы ХХ в. В представленных статьях сформулированы основные принципы построения теоретических соотношений реономных свойств тел, развита термодинамика вязкоупругих сред, теория накопления макроскопически однородных повреждений, установлены соотношения нелинейной теории термовязкоупругости и их варианты в виде главных теорий, предложены высокоэффективные методы решения задач термовязкоупругости, а также методы экспериментального определения нелинейных ядер релаксации и ползучести. Некоторые из вошедших в издание работ публикуются впервые.
Предназначено научным работникам, инженерам-исследователям, аспирантам и студентам.
Предназначено научным работникам, инженерам-исследователям, аспирантам и студентам.
Характеристики
Издательство
ID товара
1032394
ISBN
978-5-9221-0827-0
Язык
Русский
Страниц
288 (Офсет)
Вес
360 г
Размеры
220x150x20 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Тиснение золотом
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
486
971
Читаем в октябре
-50%
Вы сэкономите
485
Скидка 50%
486
971
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!