Человек обучаемый. Новая теория человеческой уникальности: Лесли Вэлиант

The Importance of Being Educable. A New Theory of Human Uniqueness

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Победитель премии PROSE Award for Excellence in Physical Sciences & Mathematics от Association of American Publishers
Победитель премии PROSE Award in Computing and Information Sciences от Association of American Publishers
В длинном списке Non-Obvious Book Awards
Одна из лучших книг 2024 года по версии The New Yorker

Современный мир бросает человечеству новый вызов. Как людям успешно сосуществовать не только друг с другом, но и с созданным ими Искусственным интеллектом?
Книга "Человек обучаемый. Новая теория нашей уникальности" предлагает исследование того, насколько неповторимой по своему потенциалу является способность человека усваивать, накапливать, систематизировать и передавать знания. Эта удивительная обучаемость человеческого мозга выделяет наш вид и делает возможным существование и развитие нашей цивилизации. Но вместе с этим она несовершенна: мы легко усваиваем целые системы информации, но нам сложно правильно оценивать, какой из них можно доверять
Профессор Лесли Вэлиант утверждает, что понимание природы нашей собственной обучаемости имеет большое значение. Он разбирает, как мы обрабатываем информацию, чтобы учиться и применять знания, сравнивает мышление человека, животных и системам ИИ и в конце концов делает вывод: именно образование обеспечит наше будущее. Для этого мы должны глубже понять и сосредоточиться на нашей способности к обучению.
Развернуть

Характеристики

Издательство
ID товара
1032906 
ISBN
978-5-908058-36-0 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
1 708
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

5931 185 -50% Еще 14 дней