Большой академический словарь русского языка. Том 7. И-Каюр
Большой академический словарь (БАС) - самый значительный по объему нормативной лексики словарь русского языка. В нем собрано и объяснено более 150000 слов русского языка его классического (XIX в.) и нового (XX-XXI) периодов. Он включает в себя общеупотребительную лексику русского языка от эпохи Пушк
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Большой академический словарь (БАС) - самый значительный по объему нормативной лексики словарь русского языка. В нем собрано и объяснено более 150000 слов русского языка его классического (XIX в.) и нового (XX-XXI) периодов. Он включает в себя общеупотребительную лексику русского языка от эпохи Пушкина до наших дней, отражает слова и обороты речи, широко распространенные в быту, в научной и профессиональной среде, т.е. во всех сферах жизни человека, говорящего на русском языке; в нем нашли место и отдельные слова ограниченного употребления; узкоспециальные, диалектные, жаргонные, достаточно широко используемые в разговорной речи, а также в художественной и научно-популярной литературе. В Словаре приводятся также типичные сочетания, свойственные словам русского языка, фразеологизмы и большое количество сложносоставных слов.
Большую роль в словаре играют иллюстрации - авторские речения и цитаты, которые не только подтверждают наличие в языке того или иного слова или значения, но и показывают как слово "живет" в речи или в каком словесном окружении проявляется его значение.
Данное издание печатается по распоряжению Президиума Российской академии наук.
Большую роль в словаре играют иллюстрации - авторские речения и цитаты, которые не только подтверждают наличие в языке того или иного слова или значения, но и показывают как слово "живет" в речи или в каком словесном окружении проявляется его значение.
Данное издание печатается по распоряжению Президиума Российской академии наук.
Свернуть
Характеристики
ID товара
150329
ISBN
978-5-02-026513-4
Страниц
728 (Офсет)
Вес
1470 г
Размеры
269x177x46 мм
Тип обложки
7А - твердая, обтянутая тканью (или бумвинил)
Оформление
Тиснение золотом
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из серии Большой академический словарь русского языка
Книги из жанра

8111 158 -30% Еще 10 дней
Толковый словарь русского языка. Около 100000 слов, терминов и фразеологических выражений
Ожегов Сергей Иванович