Как научить голову думать, а сердце любить...: 1-2-е классы: Елена Сага
В книге раскрываются новые технологии развития учебной мотивации ребенка и на основе психологических особенностей младшего школьного возраста (1-го и 2-го классов) предложены темы бесед, сочинений, классных часов и сценарии КТД (коллективных творческих дел): станционная игра-путешествие, виртуальная
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
В книге раскрываются новые технологии развития учебной мотивации ребенка и на основе психологических особенностей младшего школьного возраста (1-го и 2-го классов) предложены темы бесед, сочинений, классных часов и сценарии КТД (коллективных творческих дел): станционная игра-путешествие, виртуальная экскурсия, фестиваль знаний, ток-шоу, конкурсные программы, которые приводят ребенка к размышлениям о себе, семье, дружбе, бережном отношении к природе, мире, жизни и любви. Предложены сценарии родительских собраний, которые помогут нам, взрослым понять друг друга и наших детей.
Книга предназначена для беспокойных, неравнодушных людей, заинтересованных в изменениях к лучшему: для учителей, воспитателей групп продленного дня, завучей и студентов педагогических вузов.
Книга предназначена для беспокойных, неравнодушных людей, заинтересованных в изменениях к лучшему: для учителей, воспитателей групп продленного дня, завучей и студентов педагогических вузов.
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
156782
ISBN
978-5-222-12547-2
Страниц
248 (Газетная)
Вес
248 г
Размеры
207x134x16 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1

Наталия Ц
23 октября 2008 в 12:12


ОГЛАВЛЕНИЕ
Вводная глава
1. Немного о себе
2. Как научить голову думать, а сердце – любить? (Формирование положительной «Я-концепции»
Глава 1. Первоклассник. Я – школьник… Я – школьник? Я – школьник! (Первичное осознание позиции школьника)
Отношения, от которых зависит многое
Все то, что меня окружает ...
Понравилась рецензия?
Да
Книги из жанра
1 1261 608 -30% Еще 5 дней
Дорожная карта. Профориентационная работа с детьми и подростками в библиотеке
Березина Александра Викторовна403805 -50% Еще 5 дней
ТРИЗ-зарисовки. Игры, стихи и сказки для развития творческого воображения детей
Нехаева Екатерина Геннадьевна