Как сорвать джекпот науки в ХХI веке: Юрий Гордиенко
В книге рассматриваются некоторые из наиболее важных нерешенных научных проблем, затронутых известными учеными современности в их интервью, статьях и книгах (ссылки на которые приводятся по тексту). Очевидно, что для описания всех нерешенных проблем и перспективных путей поиска их решения потребовал
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
В книге рассматриваются некоторые из наиболее важных нерешенных научных проблем, затронутых известными учеными современности в их интервью, статьях и книгах (ссылки на которые приводятся по тексту). Очевидно, что для описания всех нерешенных проблем и перспективных путей поиска их решения потребовался бы не один десяток книг. Поэтому в данном сборнике рассмотрены лишь некоторые вопросы, представляющие наибольший интерес для широкого круга читателей. Сборник имеет простую структуру: состоит из нескольких глав под условными названиями, которые отражают традиционное деление науки на физику, химию, биологию и т.д. Но часто название главы лишь приблизительно отражает ее содержание, в котором переплетаются сведения, относящиеся ко многим областям науки. Так что книгу можно читать начиная с любой главы. Каждая глава содержит несколько разделов. В разделе "Основные вехи" кратко описываются знаковые достижения науки и интересные явления, которыми природа решила позабавить человечество. В разделе "Что происходит на переднем крае" приводятся сводки о событиях, происходящих на "передовой линии научного фронта" и Web-ссылки на первоисточники. В разделе "С чего начать" читателю предоставляются Web-ссылки на вводные или обзорные ресурсы по данной теме.
Книга адресована абсолютно всем, кого интересует направление развития современной науки, - от учеников средней школы до умудренных жизненным опытом маститых ученых.
Книга адресована абсолютно всем, кого интересует направление развития современной науки, - от учеников средней школы до умудренных жизненным опытом маститых ученых.
Свернуть
Характеристики
ID товара
161410
ISBN
978-5-699-22965-9
Размеры
мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

5951 189 -50% Еще 10 дней
Как подружить гены в клетках. Коктейль молодости, светящиеся котики, напечатанные органы
Потапова Ангелина Владимировна
483965 -50% Еще 10 дней

7581 516 -50% Еще 10 дней
Почему сердце находится слева, а стрелки часов движутся вправо. Тайны асимметричности мира
Макманус Крис