Выращивание винограда: А. Эксузян

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

В книге приведены данные, полученные (на протяжении двадцати пяти лет) при выращивании винограда на дачном участке. В ней представлены многочисленные рисунки, делающие наглядными, понятными и доступными (осуществимыми) разработанные и применяемые автором приемы.
Особое значение имеют разделы с подробным и последовательным описанием техники выведений новых удобных форм куста и переформировки запущенных и неудобных кустов винограда.
Книга учит смело обламывать весной большое количество лишних зеленых побегов, а осенью делать сильную обрезку куста.
Она содержит выявленные и апробированные конкретные данные по нагрузке (в зеленых побегах и соцветиях) куста винограда при той или иной формировке, обеспечивающие надлежащее качество ягод. В ней приводится простая и очень эффективная методика наблюдений за условиями погоды (в первую очередь осадками) и безошибочного определения (с учетом инкубационного периода) сроков профилактики, исключающей опасные болезни - милдью и антракноз.
Детально описанные и показанные на рисунках приемы агротехники помогут садоводам профессионально выращивать кусты винограда (от черенка до взрослого растения). А многочисленные варианты переформировки позволят в течение одного-двух лет окультурить запущенные, неудобные кусты.
Книга ориентирована на виноградарей-любителей, фермеров, специалистов виноградарских хозяйств преимущественно зоны укрывного виноградарства.
6-е издание
Развернуть

Характеристики

ID товара
161924 
ISBN
978-5-222-12765-0, 978-5-222-14289-9, 978-5-222-15552-3, 978-5-222-16613-0, 978-5-222-17586-6, 978-5-222-19418-8 
Страниц
288 (Газетная)
Вес
250 г
Размеры
207x132x18 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!