Повседневная жизнь Китая в эпоху Мин: Владимир Малявин
Правление династии Мин (1368-1644) стало временем подведения итогов трехтысячелетнего развития китайской цивилизации. В эту эпоху достигли наивысшего развития все ее формы - поэзия и театр, живопись и архитектура, придворный этикет и народный фольклор. Однако изящество все чаще оборачивалось мертвым
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Правление династии Мин (1368-1644) стало временем подведения итогов трехтысячелетнего развития китайской цивилизации. В эту эпоху достигли наивысшего развития все ее формы - поэзия и театр, живопись и архитектура, придворный этикет и народный фольклор. Однако изящество все чаще оборачивалось мертвым шаблоном, а поиск новых форм - вырождением содержания. Пытаясь преодолеть кризис традиции, философы переосмысливали догмы конфуцианства, художники "одним движением кисти зачеркивали сделанное прежде", а власть осуществляла идейный контроль над обществом при помощи предписаний и запретов. В своей новой книге ведущий российский исследователь Китая, профессор В. В. Малявин, рассматривает не столько конкретные проявления повседневной жизни китайцев в эпоху Мин, сколько истоки и глубинный смысл этих проявлений в диапазоне от религиозных церемоний до кулинарии и эротических романов. Это новаторское исследование адресовано как знатокам удивительной китайской культуры, так и тем, кто делает лишь первые шаги в ее изучении.
Свернуть
Характеристики
Издательство
ID товара
172744
ISBN
978-5-235-03064-0
Страниц
451 (Офсет)
Вес
494 г
Размеры
207x137x26 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Оформление
Тиснение золотом
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 5

swallow_ann
29 октября 2010 в 11:31




Добавлю обложку и несколько страниц из книги:
Понравилась рецензия?
Да

Юта
26 октября 2010 в 18:36















Оформление книги аналогично всей серии, очень качественное издание, хорошая белая офсетная бумага, есть вклейка из мелованной бумаги с фотографиями и рисунками.
Понравилась рецензия?
Да
Книги из жанра

7 13714 273 -50% Еще 9 дней

5 97911 958 -50% Еще 9 дней