Древние тюрки. Поиски вымышленного царства: Лев Гумилев

Рейтинг4.5(3 оценки)
0 рецензий

Аннотация

Лев Николаевич Гумилев (1912-1992) - выдающийся русский историк и этнограф, основатель теории пассионарности, разработчик оригинальной концепции этногенеза.
Книга "Древние тюрки", включенная во все научные библиографии по кочевым народам, подробно повествует о возникновении, расцвете и гибели на рубеже Античности и Средневековья степной тюркской державы.
Исследование "Поиски вымышленного царства", изданное в нескольких странах как учебное пособие, посвящено загадочному мифическому царству пресвитера Иоанна, нередко упоминаемому в средневековых летописях. Эта работа признана одной из самых фундаментальных в области раннесредневековой истории Центральной Азии.

Характеристики

ID товара
177077 
ISBN
978-5-699-28254-8 
Страниц
1024 (Офсет)
Вес
886 г
Размеры
208x134x46 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Тиснение золотом, тиснение серебром 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

394788 -50% Еще 6 дней