Словарь синонимов русского языка: практический справочник: около 11 синонимических рядов: Зинаида Александрова
Словарь содержит около 11 тыс. синонимических рядов, состоящих из слов и словосочетаний, тождественных или близких по значению. Словарь подсказывает читателю, как избежать повторения одного и того же слова в тексте, чем его можно заменить. При многих синонимах указывается их сочетаемость и стилистич
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Словарь содержит около 11 тыс. синонимических рядов, состоящих из слов и словосочетаний, тождественных или близких по значению. Словарь подсказывает читателю, как избежать повторения одного и того же слова в тексте, чем его можно заменить. При многих синонимах указывается их сочетаемость и стилистическая принадлежность.
В качестве приложений в словарь включены списки образных синонимов некоторых географических названий и имен знаменитых людей.
Словарь рассчитан на писателей, переводчиков, журналистов, редакторов, а также на всех, кто стремится овладеть богатством русского языка.
17-е издание, стереотипное.
В качестве приложений в словарь включены списки образных синонимов некоторых географических названий и имен знаменитых людей.
Словарь рассчитан на писателей, переводчиков, журналистов, редакторов, а также на всех, кто стремится овладеть богатством русского языка.
17-е издание, стереотипное.
Характеристики
ID товара
182389
ISBN
978-5-3580-8922-8, 978-5-9576-0440-2
Страниц
566 (Офсет)
Вес
706 г
Размеры
241x170x27 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 5

Иванов Павел Филиппович
27 июня 2010 в 20:49
один из лучших словарей-синонимов,мне,как переводчику,часто приходится обращаться к помощи этого словаря.Хорошо,что составитель учла стилистическую окраску лексических единиц и включила в состав словаря также пласт устаревшей лексики.
Понравилась рецензия?
Да

EinfachAliveJa
11 мая 2010 в 2:15
Самый лучший словарь синонимов по оценкам близких лингвистов. Приобрела и не пожалела.
Единственный недостаток - очень тонкая бумага. Даже не знаю, в каком он будет состоянии через несколько лет. С другой стороны, это плюс для тех, кому придется носить его с собой - он мог бы быть значительно тяжелее.
Понравилась рецензия?
Да

Алонсо Кихано
9 апреля 2009 в 23:22




"Дрофа" выпускает качественные словари. Это как полиграфическое качество, то есть красивый переплет из картона (твердый), так и белая бумага, очень приличного качества, и шрифт и сама "печать" все очень добросовестно исполнено.
И качественно содержание словарей. По традции спорю со всеми, и с реце...
Понравилась рецензия?
Да

kacea
21 февраля 2009 в 19:52
Это наиболее удачный из всех словарей синонимов, особенно актуален для школьников при написании сочинений, по крайней мере, он дает возможность избежать неоправданных повторов, а заодно и пополнить свой словарный запас. В синонимическом ряду встречаются как нейтральные слова, так и книжные, специальные, разговорные, п...
Понравилась рецензия?
Да