Органическая химия. В 2 книгах. Книга 1. Основной курс (3295): Тюкавкина, Лузин, Белобородов

Рейтинг5(1 оценка)
0 рецензий

Аннотация

В учебнике на современном научно-теоретическом уровне изложен материал о строении и реакционной способности важнейших классов органических соединений с теми функциональными группами, которые наиболее характерны для лекарственных средств синтетического и природного происхождения.
В качестве основы для изучения многообразия органических соединений и их взаимодействий использованы единые теоретические принципы. Основополагающими являются вопросы электронного строения атомов углерода и органогенов и их химических связей, взаимного влияния атомов в органических молекулах, сопряжения и ароматичности, кислотности и основности, механизмов важнейших типов органических реакций, статических и динамических стереохимических представлений.
Во многих случаях химические проблемы рассматриваются в экологическом аспекте. Приведен материал по химической идентификации и анализу органических соединений на базе современных инструментальных физико-химических методов.
Для студентов вузов, обучающихся по специальности "Фармация". Может быть использован также студентами, обучающимися по специальностям химического и биологического профиля.
Развернуть

Характеристики

ID товара
184857 
ISBN
978-5-358-04987-1 
Страниц
640 (Офсет)
Вес
950 г
Размеры
243x172x34 мм
Тип обложки
7А - твердая, обтянутая тканью (или бумвинил) 
Оформление
Тиснение золотом, тиснение цветное 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра