Словообразовательный словарь русского языка. В 2 т.: более 145000 слов. Т2: Александр Тихонов

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

В словаре описана словообразовательная структура более 145 000 слов. Словарь состоит из двух частей. Первая часть - словообразовательные гнезда, представляющие собой совокупность однокоренных слов. Исходные слова гнезд даются по алфавиту, и каждому гнезду в составе одной буквы присваивается порядковый номер. Вторая часть - алфавитный список всех размещенных в гнездах слов с указанием буквы и номера гнезда, по которому читатель может найти интересующее его слово в гнездовой части.
Словарь имеет Приложения: список непроизводных слов с указанием количества образованных от них производных; список одиночных слов; новые гнезда, возникшие на базе ряда одиночных слов.
Словарь рассчитан на специалистов-филологов, преподавателей русского языка в России и за рубежом, студентов гуманитарных вузов и техникумов. Может быть использован как справочное пособие по трудным вопросам орфографии. Представляет интерес для всех, кто интересуется русским словообразованием.

Характеристики

Издательство
АСТ, 2008
Серия
ID товара
187408 
ISBN
978-5-17-019384-4 
Страниц
944 (Офсет)
Вес
1528 г
Размеры
266x204x42 мм
Тип обложки
7А - твердая, обтянутая тканью (или бумвинил) 
Оформление
Тиснение серебром 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!