Танковые рейды 1941-1945: Амазасп Бабаджанян

Рейтинг5(1 оценка)
0 рецензий

Аннотация

Он воевал по-суворовски: не числом, а умением.
Он по праву считается одним из лучших танковых командиров Великой Отечественной.
На склоне лет он стал главным маршалом бронетанковых войск и начальником танковых войск Советского Союза.
А прославился Амазасп Бабаджанян еще в августе 1941 года, когда его танковый полк, совершив ночной марш по вражеским тылам, захватил "высоту смерти" под Ельней, что заставило немцев оставить город.
С тех пор танковые рейды стали специализацией этого храброго, находчивого и высокообразованного командира. В течение всей войны танкисты Бабаджаняна, сражавшиеся в корпусе легендарного Катукова, были на острие главного удара Красной Армии - сметали вражескую оборону, громили немецкие коммуникации, брали города в глубоком тылу противника. Полковник Бабаджанян отличился при форсировании Днестра, на Сандомирском плацдарме (где был тяжело ранен в грудь, но всего через 20 дней вернулся в строй) и в битве за Берлин. Обо всех этих сражениях Амазасп Хачатурович рассказал в своих мемуарах, признанных одной из лучших книг о боевом применении советских танков в Великой Отечественной войне.
В данном издании воспоминания главного маршала бронетанковых войск дополнены уникальными фотографиями из семейного архива и личными записями автора, порой очень жесткими и критическими, которые прежде никогда не публиковались.
Развернуть

Характеристики

ID товара
191643 
ISBN
978-5-699-32119-3 
Страниц
448 (Газетная)
Вес
368 г
Размеры
207x132x26 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра