У истоков русской контрразведки. Сборник документов и материалов: Николай Батюшин

Рейтинг5(2 оценки)
0 рецензий

Аннотация

Книга о генерале Н. С. Батюшине, родоначальнике российских спецслужб, включает в себя его работу "Тайная военная разведка и борьба с ней", воспоминания о юнкерских годах, а также архивные документы и материалы, большая часть которых публикуется впервые.
Н. С. Батюшин накануне Первой мировой войны заложил организационные основы российской разведки и контрразведки, разработал основные принципы идеологии новых силовых органов в условиях мирного и военного времени. В годы войны Н. С. Батюшин возглавлял эти специфические структуры Действующей армии, руководил деятельностью разведчиков и контрразведчиков, возглавлял комиссию, расследовавшую факты коррупции в тылу, непосредственно влиявшие на ход вооруженной борьбы.

Характеристики

ID товара
209531 
ISBN
978-5-901679-93-7 
Страниц
496 (Офсет)
Вес
486 г
Размеры
201x132x26 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

5811 162 -50% Еще 8 дней