Ландшафтная архитектура. История стилей: Екатерина Ожегова
12+
Книга состоит из 16 глав, каждая из которых посвящена отдельному этапу в истории развития архитектуры открытых пространств. Главы широко проиллюстрированы фотографиями и чертежами. Текст составлен и расположен таким образом, что является пояснением к ним. Отдельно описаны существующие стили ландшафт
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Книга состоит из 16 глав, каждая из которых посвящена отдельному этапу в истории развития архитектуры открытых пространств. Главы широко проиллюстрированы фотографиями и чертежами. Текст составлен и расположен таким образом, что является пояснением к ним. Отдельно описаны существующие стили ландшафтной архитектуры Запада и Востока, их основные черты и истоки. Также выделены биографии мастеров - великих садовников и архитекторов открытых пространств, память о которых сохранилась в истории. Особое место занимают исторические справки - именно в ландшафтной архитектуре особенно ярко отражаются все исторические процессы, философские направления, отношение человека к религии и осмысление им окружающего мира.
Эта книга адресована всем, кто интересуется парками и историей культуры, и станет полезным подспорьем как профессионалам-архитекторам, так и будущим мастерам садово-паркового строительства.
Эта книга адресована всем, кто интересуется парками и историей культуры, и станет полезным подспорьем как профессионалам-архитекторам, так и будущим мастерам садово-паркового строительства.
Характеристики
Редактор
Художник
Издательство
ID товара
212009
ISBN
978-5-488-02258-4, 978-5-94666-543-8
Язык
Русский
Страниц
560 (Офсет)
Вес
996 г
Размеры
242x175x35 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
2 829
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 9

Ольга Симоненко
18 января 2022 в 7:48
Очень интересная и полезная книга. Большое внимание уделяется историческим фактам.
Понравилась рецензия?
Да

Марго
6 октября 2021 в 7:24



Первый раз пишу на книгу негативный отзыв! Это тот редчайший случай, когда не смогла найти в книге ровным счётом ничего! Начиная от содержания, и заканчивая качеством фото и оформлением текста - все ужасно. Не структурированная обрывочная информация, к-рая сводится к краткому описанию наиболее известных садов и ландша...
Понравилась рецензия?
Да

Алла Силкина
30 сентября 2020 в 18:55
Добрый день ! Если вы начинающий специалист в области ланшафтного дизайна , то книга вам поможет . Кто любит цветные фото , то их нет , все черно- белые ( хотя в описании говорится о цветных ) . Для меня этот факт не очень выжен, мне нужна информация . Обратите внимание , что книга написана под редакцией профессора .
Понравилась рецензия?
Да

Марина Мишурова
1 октября 2019 в 20:24
Ужас! Нет цветных картинок, черно-белые плохо просматриваются. Смешно смотреть, когда сравнивают цветовую палитру времён года.
Понравилась рецензия?
Да

Ольга Ольга
1 октября 2018 в 13:58
В издании 2018 года нет блока с цветными фотографиями. Черно-белые иллюстрации малоинформативны из-за низкого качества.
Понравилась рецензия?
Да