Русский фарфор эпохи классицизма: Александра Трощинская

Рейтинг5(1 оценка)
1 рецензия

Аннотация

Книга посвящена искусству русского фарфора периода его наивысшего расцвета в эпоху раннего и зрелого классицизма XVIII - начала XIX веков. Впервые специально рассмотрена такая область фарфорового искусства, как орнаментальный и цветочный декор. Читатель узнает о тонкостях знаточеского понимания старинного фарфора, его художественной ценности, познакомится с малоизученными особенностями и своеобразием живописных и технологических приемов росписи.
Значительная часть произведений впервые введена в научный оборот. Приложение содержит синхронистическую таблицу, терминологический словарик распространенных типов рельефного декора, форм и деталей фарфоровых изделий.
Для музейных работников, знатоков, коллекционеров и широкого круга читателей, интересующихся декоративно-прикладным искусством.

Характеристики

ID товара
218634 
ISBN
5-94982-037-1 
Страниц
280 (Офсет)
Вес
534 г
Размеры
220x145x21 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Черно-белые + цветные 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1
avatarТовар куплен
Марина Сафонова
Рецензий 7
Оценок +4
Рейтинг 0
Блестящая книга! Систематизирован большого объема материал, написано языком, понятным как специалисту, так и новичку в мире фарфора.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

5261 051 -50% Еще 10 дней
1 1262 251 -50% Еще 10 дней